Институт Практической Психологии и Психоанализа (ИППиП)



Институт Практической Психологии и Психоанализа (ИППиП)

Институт практической Психологии и Психоанализа является негосударственным частным высшим учебным заведением. Главной целью института является предоставление качественного образования своим студентам. Образовательный процесс ведется по направлениям: психологии, клинической психологии, психоанализа и психотерапии.

Для того, чтобы обеспечивать и поддерживать эту цель ИППиП тратит средства на обновление материальной и технической базы. Были открыты новые корпуса с современными лабораториями, закуплены новые книги, что значительно увеличило библиотечный фонд. Вся информация проходит проверку, поэтому уровень знаний студентов всегда был и остается высоким. ИППиП является одним из первых и ведущих институтов города Москвы, потому что он внес огромный вклад в развитие профессионального обучения психологов и в подготовку по психотерапии, психоанализу и психологическому консультированию.

Все программы Вуза имеют отличительную особенность: они дополняют друг друга. Таким образом, они все сочетают в себе отечественные и западные подходы в подготовке психологов-консультантов и клинических психологов. Поэтому специалисты разных областей имеют общую базу, и спектр их профессий расширяется. Выпускники ИППиПа являются успешными профессионалами на рынке труда.


Институт Практической Психологии и Психоанализа (ИППиП)