Институт профессионального образования (ИПО)



Институт профессионального образования (ИПО)

Институт профессионального образования начал свою работу в 1996 году. И за это время он уже успел построить себе хорошую и крепкую основу: были сформированы педагогические и студенческие коллективы, создана современная материально-техническая база, открыты новые учебные корпуса.

Прямыми партнерами института являются Академия менеджмента и рынка и Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации. Благодаря им, в Вузе появились множество дополнительных средств для обеспечения подготовки кадров высокого уровня. За время существования ИПО выпустил ряд успешных кадров, которые реализовали себя на рынке труда как преуспевающие и профессиональные специалисты.

Особое внимание Институт профессионального образования уделяет развитию востребованных направлений. Поэтому в 2007 году были получены лицензии и реализованы две дополнительные специальности: «Финансы и кредит» и «Антикризисное управление». Эти программы подготовки являются наиболее перспективными, потому что они одни из инновационных и уникальных специальностей, которые есть в регионе. Выпускники получают прекрасные возможности занимать высокие должности в крупных фирма из-за программ сотрудничества ИПО с ведущими компаниями.


Институт профессионального образования (ИПО)