Институт языков и культур имени Л.Толстого



Институт языков и культур имени Л.Толстого

В Институте языков и культуры имени Льва Николаевича Толстого, который был основан потомками знаменитого русского писателя, обучают специалистов в области межкультурной коммуникации и лингвистического образования. В структуру института входят всего четыре факультета: иностранных языков, культурологи, международных и региональных отношений, довузовской подготовки.

В структуру института входит и Международный центр русского языка, в котором проводятся курсы для граждан других стран, приезжающих в Россию. В Ресурсном центре дистанционного образования, который также входит в структуру вуза, ведут работу по дополнительному образованию студентов. Дети имеют возможность посещать занятия Детской гуманитарной академии, где большое внимание уделяется досуговой деятельности детей.

Почти все преподаватели института имеют научные степени и звания. Обучение в вузе дает студентам навыки организационно-управленческой, проектной, научно-исследовательской и научно-методической деятельности. Все выпускники института полностью готовы к тому, чтобы работать в образовательных, общественных, государственных учреждениях.


Институт языков и культур имени Л.Толстого