Международный институт гостиничного менеджмента и туризма (МИГМТ)



Международный институт гостиничного менеджмента и туризма (МИГМТ)

Международный институт был создан когда-то на базе Московского экономико-статистического института, который считается старейшим экономическим вузом нашей страны.

Сейчас учебная программа в институте строится в полном соответствии с образовательными государственными стандартами. Кроме того, здесь была разработана за годы существования вуза уникальная модель для подготовки специалистов в области гостиничного хозяйства и туризма. Кроме получения высшего образования можно обучаться по эксклюзивным программам дополнительного образования.

Институт является единственным в нашем стране высшим учебным заведением, которые имеет сертификат Всемирной туристской организации.

Отдельно нужно отметить, что институт активно и плодотворно сотрудничает с ведущими туристскими организациями России и мира, крупными туристическими фирмами и гостиницами. Это дает возможность всем студентам проходить хорошую практику, чтобы понять всю специфику выбранной профессии. В институте работают лучшие ученые в области, которые специализируются на подготовке кадров для туристической индустрии. Кроме того, проводят занятия специалисты-практики, которые уже давно и плодотворно работают в области туризма.


Международный институт гостиничного менеджмента и туризма (МИГМТ)