Алтайский государственный медицинский университет (ГОУ ВПО АГМУ Росздрава)



Алтайский государственный медицинский университет (ГОУ ВПО АГМУ Росздрава)

Алтайский Государственный медицинский Университет – это учреждение федерального значения, которое создано для подготовки и переподготовки кадров в сфере медицины, а именно: медицинских работников, специалистов в области экономики и управления в здравоохранении, провизоров. Все эти специалисты подразумеваются должны трудится во благо Алтайского края, а также Республики Тыва.

Данный ВУЗ стремится удовлетворить потребности общества в квалифицированных кадрах, которые обеспечат необходимую качественную медицинскую помощь на всех этапах ее развития.

Подготовка кадров осуществляется при помощи основных учебных программ, а также программ дополнительного образования, соответствующих государственным стандартам, которые формируют компетенции, необходимые студентам, обеспечивающие сочетание практической и фундаментальной подготовки.

В Академии готовит специалистов высококвалифицированный профессорско – преподавательский состав. Заслуженные профессора также готовят аспирантов и будущих докторов. В рамках целевых программ федерального, а также краевого уровня проводятся научные исследования.

Кроме этого преподаватели и будущие доктора оказывают высококвалифицированную медицинскую помощь в лучших медицинских учреждениях региона. Изучают состояние здоровья населения, практически внедряют современные методики лечения и диагностики, которые широко используются во всем мире.


Алтайский государственный медицинский университет (ГОУ ВПО АГМУ Росздрава)