Институт европейских культур



Институт европейских культур

Институт европейских культур был образован в конце 1995 года и дал начало собственной тренировочной активности в сентябре 1996 года. Организация вуза получилось итогом интернационального трехстороннего плана в рамках программы Европейского Объединения по реформе высшего образования в Российской федерации.

На образование берутся бакалавры и специалисты, закончившие гуманитарные институты Российской федерации и государств СНГ, а еще институты государств Центральной и Западной Европы. В ИЕК исследуются важные вопросы европейских цивилизаций и развитых взаимоотношений России и Европы.

Образование в Институте Европейских Культур раскрывает новейшие потенциалы для независимой академической службы и преподавательской деятельности; оно приносит практические познания и жизненные умения в поле деятельности развитого менеджмента, консалтинга, журналистики, академического и делового перевода, книгопечатного дела, средств глобальной информации, учебно-экспертной деятельности. В учебном проекте презентованы как фундаментальные дисциплины, которые учащиеся Вуза осваивают в обязательной системе, так и направления по выбору - особые курсы по линии частных задач истории европейских цивилизаций. Сдвинуты дидактические взгляды лекционных и семинарских работ: одностороннему изложению прецедентов и доктрин педагоги ИЕК выбирают устройство на обучении дискуссионной атмосферы и совместном исследовании гипотез и концепций.


Институт европейских культур