Институт журналистики и литературного творчества (ИЖЛТ)



Институт журналистики и литературного творчества (ИЖЛТ)

Институт журналистики и литературного творчества учрежден при помощи «Литературной газеты» и Союза журналистов Российской федерации в 1994 году. Юные корреспонденты обретают в ИЖЛТ писательские умения, а юные литераторы — овладевают репортерским профессионализмом.

В Институте Журналистики и Литературного Творчества читают авторские и теоретические направления Дмитрий Веденяпин, Рустам Рахматуллин, Евгений Жаринов, Владимир Микушевич, Лев Аннинский, Леонид Бежин, Игорь Волгин, Валерий Трыков и остальные знаменитые корреспонденты, беллетристы, переводчики, литературоведы. Ради учащихся созданы мастерские прозы, поэзии, драматургии, очерков, эссе, исторических сюжетов, фантастики и детектива, художественного перевода.

Все педагоги в нашем вузе — профессионалы высочайшей степени, знаменитые корреспонденты, писатели, стихотворцы, переводчики. Действуют мастер-классы тележурналистики, радиожурналистики, фотожурналистики, репортерского искусства, стилистики и писательского редактирования, перевода зарубежной прессы. Для абитуриентов действуют восьмимесячные и четырехмесячные предварительные курсы. Фундаментальная подготовка по дисциплинам: русский язык, литература и английский язык.


Институт журналистики и литературного творчества (ИЖЛТ)