Институт открытого бизнес-образования и дизайна (ИОБО)



Институт открытого бизнес-образования и дизайна (ИОБО)

С 1995 года в городе Москва функционирует Институт открытого бизнес-образования и дизайна. Целью института является повышение квалификации работников образования города. Создан институт с целью помощи творческим и имеющим потенциал кадрам раскрыть в себе способности и реализовать себя на рынке труда.

Для того чтобы помочь студентам раскрыть свои творческие, научные и управленческие данные, в преподавательский состав отбираются только проверенные и высококвалифицированные люди. Для развития творческих способностей нужны не только педагоги, которые будут наставлять и руководить, но и студенческие организации, которые будут помогать и оберегать от чрезмерного гнета со стороны преподавателей. Такой организацией является студенческое проектное бюро, в котором студенты разрабатывают и реализуют свои различные дизайны интерьеров, костюмов и полиграфии.

Отличительной особенностью ИОБО является активная позиция, рассчитанная на участие в разных творческих конкурсах. Такая стратегия является наиболее удачной, так как студенты участвуют и занимают призовые места в муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах. Выпускники получают хорошие должности в престижных компаниях, многие из которых получали предложения о сотрудничестве, будучи ещё студентами.


Институт открытого бизнес-образования и дизайна (ИОБО)