Институт мировых цивилизаций



Институт мировых цивилизаций

Институт мировых цивилизаций на настоящее время считается мощным университетом с довольно узкой направленностью академических программ, который готовит профессионалов по большому количеству направлений.

Стремительное развитие современности России указывает ее потенциал в сфере истории, культуры и искусства. Материальные и духовные ценности народа в таковой период – фундаментальное добро, которое позволяет прожить вероятные проблемы. Не считая этого, происходит формирование и человеческого потенциала – любой образованный специалист в наше время – на вес золота.

С древних пор сохранение духовных ценностей – задаток существования цивилизации. Оперируя данными соображениями, коллектив института воспитывает в студентах понимание собственной высоконравственной и культурной роли в развитии нации. Выпускники университета – никак не просто специалисты в отдельно взятой области человеческой деятельности, но совершенствующиеся духовно люди.

Обязательной частью учебного процесса традиционно считается научно-практическая и творческая деятельность студентов. Кроме всего остального, институт взял курс на переподготовку работников культурной сферы региона. Так исполняется построение современного культурного общества в рамках института.


Институт мировых цивилизаций