Институт специальной педагогики и психологии (ИСПИП)



Институт специальной педагогики и психологии (ИСПИП)

Институт социальной педагогики и психологии ставит перед собой цель удовлетворить все потребности жителей нашей страны в медицинских, образовательных, экономических, социальных, общекультурных услугах. Он пытается помочь семье и ребенку в том, чтобы реализовать их право на развитие и образование.

Институт является первым негосударственным вузом, который готовит кадры именно для системы специального образования. Сейчас в вузе обучаются более трех тысяч студентов из разных регионов страны и стран ближнего зарубежья.

Институт готовит и выпускает специалистов, которые потом успешно работают в коррекционных учреждениях и реабилитационных центрах логопедами, психологами, специалистами адаптивной физкультуры и другими.

В своей деятельности вуз сотрудничает с зарубежными образовательными учреждениями. Так, к рамках международного сотрудничества ведется общение с вузами Великобритании, Дании, Бельгии, Германии, США и так далее.

Институт имеет несколько государственных наград за успехи в педагогической деятельности, участие в общественной и благотворительной деятельности и так далее.


Институт специальной педагогики и психологии (ИСПИП)