Институт философии, теологии и истории святого Фомы



Институт философии, теологии и истории святого Фомы

В негосударственное образовательное учреждение Институт философии, теологии и истории святого Фомы могут поступить студенты абсолютно любого вероисповедания, несмотря на то, что вуз находится под патронажем ордена иезуитов и Католической церкви. Специальностью каждого выпускника, который покидает стены этого вуза, является религиоведение. Назвали институт в честь известного святого Фомы Аквинского.

Кроме того, что вуз может обучать студентов, его лицензия позволяет повышать квалификацию специалистов по религиоведению.

Среди преподавателей есть доктора наук, кандидаты наук, священнослужители (католические и православные), преподаватели разных московских вузов.

В библиотеке вуза подобраны бесценные материалы на разных языках по богословию, религиоведению, литургике, истории, экзегетике и другим дисциплинам. Все эти труды студенты вполне могут использовать в своей учебной деятельности.

Кроме того, что институт занимается образовательной деятельностью, он еще и издает труды современных и классических авторов по разным дисциплинам: философии, богословию и так далее.


Институт философии, теологии и истории святого Фомы