Казанский государственный медицинский университет



Казанский государственный медицинский университет

Казанский медицинский университет вот уже в течение многих лет обеспечивает потребности общества в высококлассных медицинских работниках, отличном высшем образовании, в медицинских знаниях и развитии медико-биологических наук.

Специалистов здесь готовят на стоматологическом, лечебном, фармацевтическом, медико-профилактическом факультетах, а также на факультете высшего образования для медицинских сестер и социальной работы. Кроме того. здесь активно работает факультет, на котором производится повышение квалификации преподавателей медицинских училищ. Под присмотром университета в Казани и Республике Марий Эл работают медицинские и фармацевтические училища. Все это в целом позволяет обеспечить полный комплекс непрерывного медицинского образования, что позволяет дать студентам знания самого высокого качества.

В рейтинге медицинских школ мира, Казанский государственный университет занимает 16 место, что говорит о высоком качестве знаний, которые дают студентам. Это же позволяет надеяться на то, что студенты, которые вышли из стен университета станут первоклассными врачами, которым будет не страшно доверить свое здоровье и жизнь.


Казанский государственный медицинский университет