Институт декоративно-прикладного искусства



Институт декоративно-прикладного искусства

Институт декоративно-прикладного искусства (ИДПИ) создан в 1996 году и имеет один из основных позиций между институтов Российской федерации, исполняющих подготовку профессионалов в области культуры, практического художества и дизайна.

Большая часть спецкурсов рассчитано для наиболее полного исследования и использования на практике передовых умений: цифровые информационные процессы, новейшие художественные образы и вещества, менеджмент и этнопсихология управления. Миссия ИДПИ — выпустить в свет не только превосходных экспертов, но и просвещенных, реально петроградских по атмосфере ваятелей.

В следствии этого институт передает учащимся дополнительный потенциал приобрести превосходные навыки по истории и концепции художества, иностранному языку, компьютерным технологиям и прочим общеобразовательным и креативным дисциплинам. Вуз создает и стимулирует деятельность учащихся и выпускников в выставках, состязаниях, фестивалях, мастер-классах.

Наши педагоги — знаменитые живописцы, художники и зодчие, члены творческих объединений, а еще отличные искусствоведы, философы, историки, филологи, хореографы, артисты. Первые выпускники и почти все учащиеся ИДПИ уже проявили себя в созидательном Олимпе Санкт-Петербурга и сделались членами Союза художников и Союза дизайнеров Российской федерации, а также победителями бесчисленных конкурсов.


Институт декоративно-прикладного искусства