Институт международных экономических связей (ИМЭС)



Институт международных экономических связей (ИМЭС)

Институт международных экономических связей был создан в 1995 году как камерное высшее учебное заведение. Это означает, что подход к обучению сугубо индивидуальный для каждого студента.

В институте важен каждый студент, каждый сотрудник. Любые предложения, пожелания или жалобы, которые бывают крайне редко, рассматриваются администрацией Вуза качественно и тщательно, и ответ дается в самое короткое время. Кроме этого, родители могут активно участвовать в работе университета: в академическом процессе, внеучебной деятельности.

Ещё одни характерная особенность ИМЭС – это исследование современных и перспективных дисциплин, связанных с внешнеторговой деятельностью. Это целый диапазон экономических и управленческих дисциплин (микро- и макроэкономика, экономика отраслевых рынков, экономика компаний, экономика общественного сектора, глобальная экономика, экономика труда, эконометрика, управление качеством, управление организационными изменениями, маркетинг, менеджмент, управление проектами, концепция организации), а еще специальных дисциплин по правовому регулированию внешнеэкономической деятельности организации, интернациональным расчетам и валютно-кредитным взаимоотношениям и технике внешнеэкономической деятельности.


Институт международных экономических связей (ИМЭС)