Институт Мировой экономики и информатизации (ИМЭИ)



Институт Мировой экономики и информатизации (ИМЭИ)

Институт Мировой экономики и информатизации готовит специалистов по направлениям в областях финансов, юриспруденции, международных экономических отношений и информатики.

Профессиональные кадры по этим направлениям на сегодняшний день наиболее востребованы на рынке труда. За качеством образования следят сотрудники ИМЭИ, которые отбирают высококвалифицированных кадров для обучения студентов. С 1995 года институт трудится для всех желающих получить отличное и актуальное на современное время образование. Более 84 процентов преподавателей имеют высшие ученые степени кандидатов и докторов.

Преподавательский состав ведет тесное сотрудничество со студентам в целях развития науки. Поэтому научная деятельность является ведущей активностью в Институте Мировой экономики и информатизации. Студенты охотно участвуют в научных конференциях и создают свои собственные проекты, которые успешно продвигаются и разрабатываются на разных уровнях: муниципальных, региональных и даже мировых. Ещё одним из важных факторов, ведущих к успеху, является профилактика здорового образа жизни студентов.

Регулярно проводятся семинары, собрания, круглые столы и акции, пропагандирующие здоровый образ. Эти меры приводят к тому, что количество курящих студентов уменьшается с каждым днём. Поэтому можно сказать с уверенностью: «Институт Мировой экономики и информатизации – территория здоровых людей».


Институт Мировой экономики и информатизации (ИМЭИ)